MARSHRUTKA форум о транспорте / транспортный форум 
27 Мая 2018 в 01:42:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Блоги Помощь Поиск Календарь Галерея Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как там у вас с транспортом?  (Прочитано 19275 раз)
Axel Kaa
Админ
Почётный писатель

Просмотр профиля Email
« : 20 Декабря 2006 в 11:54:03 »

Ждем рассказ  :wink:
Сообщить модератору   Записан
Lyly
Гость
« Ответ #1 : 03 Января 2007 в 15:52:49 »

Громадський транспорт - це одна з найбільших проблем Львова!
Axel Kaa
Админ
Почётный писатель

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 03 Января 2007 в 16:40:32 »

Ну и что ж такого во Львове страшного с ним?
Lyly
Гость
« Ответ #3 : 04 Января 2007 в 10:59:42 »

1) Жахлива культура водіння. Це стосується не тільки маршруток, а й легкових автомобілів. Правила дорожнього руху порушуються що кілька метрів.
У маршрутках, наприклад, "нормальна" ситуація коли посадка/висадка пасажирів відбувається у лівому ряді; під час заторів водії змінюють маршрут, деколи абсолютно в протилежну сторону; їзда по тротуарах і по зустрічній смузі - також звичне явище.
2) Переповненість маршруток. Коли-небудь бачили банку із шпротами? Щось схоже можна побачити у маршрутках в години пік ( а останнім часом і увесь день). На 2-3 зупинці віл кінцевої "запхатися" в маршрутку неможливо. Про "тільки сидячі місця" Львів буде мріяти ще довго.
3) Хамство водіїв. Паління в салоні, шансон на всю катушку, крик на пасажирів - це портрет сучасного водія львівської маршрутки.

Тролейбуси і трамваї кращий варіант проїзду Львовом, але їх мало, є не у всіх районах і також часто переповнені.

Коштує задоволення проїзду громадським транспортом Львова:
маршрутка, автобус -  1 грн;
трамвай, тролейбус - 0.5 грн; студентський (з 28.08 по 28.06) -0.3 грн;
пільговий автобус (автобуси які безкоштовно перевозять пенсіонерів, ходять дууже ріжко) - 0.6 грн.
Axel Kaa
Админ
Почётный писатель

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 05 Января 2007 в 09:48:40 »

Такое ощущение, что Львов заселен уже до предела  :-)

Ну скажем портрет маршрутки подходит и для Киева, да и для других городов скорее всего ситуация повторяеться ...
Tanya
Читатель
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 28 Февраля 2007 в 12:25:24 »

не знаю , как на счет именно заселения до предела, но вот то , что автотранспорта уже больше предела - так это точно!
я выросла в центре города,(3 года в спальнем районе живу) помню, когда понятие "пробок" просто не существовало. "Час-пик" означал заполненые трамваи и троллейбусы, но на дорогах было свободно. А по субботам и воскресеньям (когда "доизжающие" ездили домой) - вообще благодать, в трамваях по три человека...Но это было давно, лет 25 назад Smiley
  По большому счету, резкое засилье автомобилями началось 2002году - прожила в Киеве год, вернулась в конце 2003 - не узнала город! Тогда я очень удивилась, что в три часа дня в центре я застряла в пробке! "Час-пик" теперь может быть целый день. Проще пройти пешком центр, чем пытаться проехать. Люди некоторые это тоже уже поняли, подьезжают к центральной части, оставляют свои машины и делают дела пешком. Но это все и сосредоточенно в центре, у нас так и получается - одна большая и широкая пробка. В других районах я пока пробок не видела.
   Вот в это время маршрутки и начинают ездить обьездными улочками.А нет, еще и вечерами, когда шофер хочет побыстрее домой , он может сам сократить дорогу, и ситуация такая - я понимаю, что это последняя маршрутка , стою ее жду на одном углу улицы, вижу как она недоезжает квартал и резко поворачивает . И все, теперь только такси.
    Есть большая разница с Киевом - во Львове транспорт заканчивает ездить намного раньше. Трамваи и троллейбусы ездят до 22:00.И последнего троллейбуса тоже можно не дождаться. Маршрутки - дольше , но не все маршруты. К примеру ,я не всегда уверена, смогу ли я из центра к себе домой доехать в 23:00. Это как лотерея.
   Такси - только по вызову, на улице не останавливается. Я говорю именно о проезжающих мимо. Может кому и везло, но я однажды простояла час, пытаясь словить такси вечером.

Tanya
Читатель
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 09 Января 2009 в 02:16:04 »

прочитав свой же пост пришла к выводу - ситуация не поменяалсь к лучшему:(  изменения только в том, что если раньше я была не уверена , что смогу добратьсчя домой до  23:00, то теперь вообще надо до 22:00 бежать:(
Taxidriver
Старожил

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 21 Июня 2009 в 11:06:26 »

Так у вас ещё дешёвый транспорт. если ,конечно, не подорожал проезда за это время. У нас с марта месяца стоимость маршруток 1,75. Обещали на 3 месяца. сейчас уже 4 месяц заканчивается.

Luxury
Старожил

И бегала она за ним, долго и счастливо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 22 Июня 2009 в 09:23:50 »

Хах..значит у нас самый дорогой транспорт. Стоимость маршрутки 2 гривны

Окружающие люди нам не принадлежат, они приходят и уходят, и только вы навсегда остаётесь с собой.
MORRO
Мега писатель

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 06 Декабря 2009 в 11:20:58 »

Хах..значит у нас самый дорогой транспорт. Стоимость маршрутки 2 гривны

у нас 2 грн это стандарт, а есть и 2,75
olgaturist
Читатель
*

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 23 Апреля 2013 в 11:24:45 »