MARSHRUTKA форум о транспорте / транспортный форум 
18 Июня 2019 в 05:13:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Блоги Помощь Поиск Календарь Галерея Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интернет аукцион Aukro.ua, развод по украински  (Прочитано 11775 раз)
BeliyVolk
Главный модератор
Писатель

Просмотр профиля Email
« : 26 Декабря 2010 в 14:47:24 »

Далеко не первый день я пользуюсь услугами интернет аукциона Aukro.ua, все было просто отличненько, но появились интересные нововведения: продавец должен платить процент, от продажи своего лота, хотя изначально Aukro.ua представил себя как бесплатную площадку, при том комиссия не зависит от того, Вы просто решили продать старую, ненужную вещь или же Вы зарабатываете с помощью Aukro.ua. Но, как оказалось, это были мелочи. 20.12.2011 на Aukro.ua началась широко разрекламированная акция (вплоть до рекламного ролика в ТСН на канале 1+1) Дед Мороз на Aukro - будь первым! Условия акции таковы:

Условия акции: ежедневно в период проведения акции пользователь Дедушка_Мороз выставляет на аукционе несколько товаров по фиксированной цене 1 гривна. Время выставления анонсируется в виде загадок, обновляемых на данной странице, спотлайтах, шоукейсах и баннерах внутри Aukro. При этом, если в загадке указывается на время в другой стране, то оно полностью совпадает с украинским (например, если указано, что Лондонское метро закрывается в Лондоне в 23:00 по местному времени, это будет означать, что товар будет выставлен в 23:00 по украинскому времени).
Один и тот же пользователь может купить только один товар у Дедушка_Мороз.

Период проведения акции: с 20 декабря 2010 г. по 20 января 2011 г. включительно.

На странице пользователя Дедушка_Мороз Вы также можете найти фотографии всех товаров, которые будут выставлены в течение акции.

Призы, как бы очень интересные, вплоть до плазменного телевизора LG 40 дюймов диагональ.
И начался цирк, приведу некоторые тонкости покупки лота, вы обновляете страницу пользователя, пока там не появиться товар, а вот потом вам надо сделать несколько шагов:

1. Перейти на страницу товара
2. Нажать на кнопку "Купить сейчас"
3. Подтвердить покупку

Каждый раз страница обновляется.
И тут у меня зародились определенные сомнения,

Информация о пользователе Sliph (0)
Зарегистрирован: 2010-06-23 17:02:04 (Последнее посещение: 2010-12-24 10:20:17)
Список ставок покупателей Пользователь Ценa: Дата
Sliph (0) 1,00 грн. Птн 24 Дек 2010 10:20:17

То бишь человек за 1 секунду успел выполнить все 3 шага, на вопрос об этом, у Администрации аукциона ответа я не получил.

Дальше веселее, на аукционе есть система рейтингов, после регистрации, в течении 14-21 дня, Вам на Ваш почтовый адрес приходит письмо с активационным кодом, что бы не происходило обмана, письмо может прийти только на конкретный почтовый адрес. То бишь вы можете зарегистрировать и 100 аккаунтов, но для этого Вам надо иметь 100 реальных адресов, в условиях конкурса, я выделил зеленым, что один пользователь, может купить только 1 лот, соответственно неактивированный пользователь не должен покупать, так как это может быть его и 3-ий, и 5-ый лот, но ....

Из 19 "выигранных лотов", 2 куплен неактивированными пользователями, и 4 пользователями с 0 рейтингом, человек ничего не купил и ничего не продал, в среднем за 8 месяцев, после регистрации, а тут, во время акции вдруг хлоп, и быстрее всех оказался. Я в очередной раз задал Вопрос Администрации. Вот он -

[удалено], уважаемый аукцион Аукро, а каким образом, Вы защищаетесь, от игрока уже выигравшего лот, где гарантия того, что он не создал себе новый акаунт оформленный на соседа (например), если уж Вы сами установили правила, то будьте добры проинформировать, IP, можна и через прокси зайти, или Вы сами же и не соблюдаете, свои же правила?

[Использование неделового стиля общения. Бан на форуме 5 дней. Администратор]

Слово, которое удалено - Охренеть, за что и был получен мной БАН

Для хохмы, правила форума -

Пользователь может получить бан на форуме без предупреждения за следующие действия:

1. Нецензурные либо оскорбляющие сообщения, адресованные другим участникам форума.

2. Размещение ссылок на внешние ресурсы, не имеющие отношения к загадкам или акции.

3. Неоднократные сообщения в адрес администрации, носящие оскорбляющий характер, либо ставящие под сомнение добропорядочность ООО "Аукро Украина". Данная акция Вас ни к чему не обязывает и не требует от Вас каких-либо финансовых затрат, кроме затрат, связанных с оплатой 1 гривны в случае победы. Если Вас не устраивают условия данной акции, Вы имеете полное право не принимать в ней участие.

4. В случае получения оскорбительных писем через контактную форму Службы Поддержки Администрация оставляет за собой права полностью заблокировать Ваш счет на период проведения акции.

Вроде нету, про неделовой стиль общения нигде.

И последнее, сегодня 26.12.2011 1-ый лот был в 11.30 (в день 3 лота выставляется), в 12.10, все еще висел вопрос на 1-ый лот, но, как оказалось, в 12.00, был выигран один из самых дорогих лотов (Бойлер), вот мне интересно, как? Если нового вопроса не было, откуда человек узнал, что лот будет в 12.00, а он его купил завершен (Вск 26 Дек 2010 12:00:24) .
Вот такой вот развод по украински.
У меня огромная просьба, кто прочитает это сообщение, разместите его на других интернет-ресурсах, что бы не разводили людей, единственное просьба, укажите автора.
Сообщить модератору   Записан

BeliyVolk
Главный модератор
Писатель

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 26 Декабря 2010 в 16:03:27 »

В 16.00, очередной лот выигрывает неактивированный пользователь, зарегистрирован за 2 часа до торгов .  Smiley

BeliyVolk
Главный модератор
Писатель

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 27 Декабря 2010 в 11:40:24 »

История получила продолжение 
27.12.2010 Загадка на 1-ый лот такая

Подсказка на 27.12.10:
Я выставлю свой товар спустя 5 часов 20 минут с того времени (по универсальному координированному времени) (UTC), когда обычно просыпалась команда космонавтов 18-го экипажа Международной космической станции

И так, согласно всем свидетельствам, команда МКС просыпалась в 6.00 по времени GMT, в зимний период времени практически совпадает с UTC, то бишь лот должен быть выставлен в 11.20, так как МКС-18 находились на Международной Космической Станции с 14 октября 2008 года по 8 апреля 2009 года. То бишь, в основном, в зимний период времени, но ....., лот выставлен не был, ждемсь новых разводов от аукциона Aukro.ua

maxiWELL
Балабол

МАЗ-103Т - лучший!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 12 Января 2011 в 17:44:37 »

Между прочим, аукционы пользуются огромной популярностью. Не думаю, что там можно безнаказанно "кинуть" на деньги. Если кто-то "киданёт", то его забанят.
socialboom
Читатель
*

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 16 Апреля 2012 в 12:50:31 »

кто-нить вообще им пользовался, хочу ноут купить и как-то побаиваюсь...

lesic25
Читатель
*

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 05 Января 2013 в 15:29:23 »

кто-нить вообще им пользовался, хочу ноут купить и как-то побаиваюсь...
если будете покупать, то оплата после получения. Я так маме покупала пояс для фиксации спины, прислали бракованым
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: