MARSHRUTKA форум о транспорте / транспортный форум 
20 Июля 2019 в 21:47:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Блоги Помощь Поиск Календарь Галерея Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жалоба на 535 маршрут (водитель скрылся с места происшествия)  (Прочитано 6922 раз)
shahl
Читатель
*

Просмотр профиля Email
« : 27 Октября 2009 в 14:57:26 »

26 октября 2009 года, вечером, в районе 18.30, от конечной маршрута, м. Бориспольская, водитель 535-го маршрута резко затормозил, и трое пассажиров упали. Один собой разбил лобовое стекло, я упала на пол и ударилась сильно головой. Водитель сразу поехал и все кричал, что как хорошо, все живы. Никто не сообразил позвонить в милицию. У меня 5 гематом по всему телу, порванная одежда. Можно ли как-то его наказать или пусть дальше гробит людей??? Номера машины нет, но его ведь можно узнать по разбитому стеклу.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2009 в 15:13:16 от shahl » Сообщить модератору   Записан
Caxa
Писатель

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 27 Октября 2009 в 18:46:09 »

Для начала надо выяснить причину такого резкого торможения
Сообщить модератору   Записан
Luxury
Старожил

И бегала она за ним, долго и счастливо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 27 Октября 2009 в 21:02:48 »

Саха прав! Может если бы он не затормозил..вы бы вообще тут уже жалобы не писали! Сомневаюсь что от нечего делать, так тормозятТак что скорее благодарите его а не жалуйтесь

Окружающие люди нам не принадлежат, они приходят и уходят, и только вы навсегда остаётесь с собой.
maxiWELL
Балабол

МАЗ-103Т - лучший!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 27 Октября 2009 в 21:40:43 »

Просто есть любители резко тормозить.
Luxury
Старожил

И бегала она за ним, долго и счастливо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 27 Октября 2009 в 21:45:00 »

Есть конечно, но не до такой же степени что люди в стёкло летят. Я думаю это уже крайний случай

Окружающие люди нам не принадлежат, они приходят и уходят, и только вы навсегда остаётесь с собой.
Margo
Старожил

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 27 Октября 2009 в 22:33:28 »

там может ситуация какая-то аварийная была,вот и затормозил. на дорогах что угодно бывает. кстати держаться надо когда в транспорте едете. это даже в правилах написано. может конечно и водитель баран - дистанцию не соблюдает. сейчас трудно что-то говорить

водитель - это состояние души
shahl
Читатель
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 28 Октября 2009 в 09:32:53 »

Он выезжал с остановки, в любом случае его вина, он должен смотреть, есть ли кто слева, дал по газам, в этот момент я садилась, резко затормозил, и меня просто выдернуло с моего места, и если бы не парень о чье колено ударилась моя голова, то вот тогда и не писала бы жалобу, я летела на ручник... Мне его благодарить, за то, что он даже не спросил как я себя чувствую??? Я сама езжу за рулем и знаю, что по всем правилам, он будет неправ, если пассажир пострадал.
Margo
Старожил

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 28 Октября 2009 в 20:51:48 »

в статье 17,пункт 17.4 ПДД написано: "в населенных пунктах,приближаясь к автобусу,микроавтобусу или троллейбусу,начинающему движение от обозначеной остановки, расположенной в заездном "кармане",водители прочих транспортных средств обязаны уменьшить скорость,а при необходимости остановится,чтобы дать возможность маршрутному транспортному средству начать движение".

Татьяна К
Читатель
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 26 Ноября 2009 в 11:53:18 »

в статье 17,пункт 17.4 ПДД написано: "в населенных пунктах,приближаясь к автобусу,микроавтобусу или троллейбусу,начинающему движение от обозначеной остановки, расположенной в заездном "кармане",водители прочих транспортных средств обязаны уменьшить скорость,а при необходимости остановится,чтобы дать возможность маршрутному транспортному средству начать движение".

Что ж вы дальше не цитируете?

статья 17, пункт 5. Водители автобусов, микроавтобусов и троллейбусов, которые подали сигнал о намерении начать движение с остановки, должны принять меры для предотвращения дорожно-транспортного проишествия.

А так как он все-таки водитель, то:

статья 10, пункт 1  Перед началом движения, перестраиванием и любым изменением направления движения водитель должен убедиться, что это будет безопасно и не создаст препятствий или опасности другим участникам движения.

А не так как всегда, когда захотел, тогда и вырулил. Многие даже не смотрят в зеркало!!! когда начинают движение.
Margo
Старожил

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 03 Января 2010 в 19:02:48 »

Что ж вы дальше не цитируете?

статья 17, пункт 5. Водители автобусов, микроавтобусов и троллейбусов, которые подали сигнал о намерении начать движение с остановки, должны принять меры для предотвращения дорожно-транспортного проишествия.

А так как он все-таки водитель, то:

статья 10, пункт 1  Перед началом движения, перестраиванием и любым изменением направления движения водитель должен убедиться, что это будет безопасно и не создаст препятствий или опасности другим участникам движения.

А не так как всегда, когда захотел, тогда и вырулил. Многие даже не смотрят в зеркало!!! когда начинают движение.

это касается всех водителей. не только водителей марщруток

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: