MARSHRUTKA форум о транспорте / транспортный форум 
19 Сентября 2019 в 02:06:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Блоги Помощь Поиск Календарь Галерея Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Киев, Автобус №27  (Прочитано 3359 раз)
mapasaran
Гость
« : 21 Ноября 2008 в 12:17:53 »

Здравствуйте.
Ваши водители не выдают билетики, особенно вечером, людям которие садятся на конечных остановках. А на просьбу выдать билет ехидно ржут и отворачиваются.
А по телику орут что зайцев поменшало, а где же контролеры на этом маршруте. Я понимаю что это его премия но прошу принять меры.
Заранее благодарен.
Сообщить модератору   Записан
Сергей Лубнин
Главный модератор
Мега писатель

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 21 Ноября 2008 в 13:05:00 »

Здравствуйте!
С глубоким сожалением сообщаю Вам, что это не наши водители. Если бы они были нашими водителями, они бы обязательно выдавали билетики и уж точно бы не ржали ехидно. Но дело в том, что мы не имеем ни малейшего отношения к КП "Киевпасстранс". Проблема, о которой Вы говорите, уже давно является притчей во языцех этого маршрута. Лично я вижу два пути с ней бороться. Первый - легальный: тут же при водителе позвонить по телефону автобусного парка № 1, указанному в автобусе (если он не поменялся, то записывайте: 2572027), и сказать диспетчеру, что водитель автобуса с гос. номером (например) АА0001АА, который работает на маршруте № 27, в 19:30 20.11.2008 г. отказался выдать Вам билет. При этом на настоятельные просьбы дать билет он регировал очень странным образом: недобро улыбался и делал вид, что не слышит. Если у Вас нет возможности позвонить прямо из автобуса, позвоните из дома по телефону 0-51 в любое время и расскажите то же самое. Второй - нелегальный: орать матом на водителя, вспоминая его родителей и угрожая его детям. Я не знаю, какой из этих способов в итоге даст лучший результат (вполне может быть, что второй), но я советую Вам попробовать сначала первый. Мне тоже неоднократно отказывали выдать билет, делая вид, что не слышат. Тем не менее, после третьей очень громкой просьбы, билетик мне с недовольным видом все же выдавали. И это не премия водителя, а простое крысятничество, так как такими действиями он лишает легальной премии не только себя, но и других водителей парка. К тому же, в случае ДТП (не дай Бог) Вам будет очень тяжело получить страховую выплату без доказательства Вашего пребывания в этом автобусе. Этим доказательством является закомпостированный билет.
Искренне желаю Вам удачи!
Желаю Вам удачи!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: