MARSHRUTKA форум о транспорте / транспортный форум 
18 Сентября 2019 в 01:02:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Блоги Помощь Поиск Календарь Галерея Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: обида, маршрутка  (Прочитано 2997 раз)
Ceprey
Гость
« : 11 Мая 2009 в 09:19:25 »

Добрый день! Вчера, 10-05-09 мне было нанесено водителем оскорбление в маршрутке 239 (17) (Киев). Водителю не понравилось, что я деньги для расчета положил слишком близко к нему, потому что, мол, там у него касса. Я попытался возразить на обвинение, аргументируя, что на выстеленном коврике понятие «касса» четко не обозначено. После этого на меня был повышен голос, водитель обвинял меня, что я мешаю ему работать, обращался ко мне исключительно на «ты». В общем, я молча проглотил обиду, как в большинстве случаев и делаю. С детства я был хорошим мальчиком, и даже мух не обижал, но не раз попадал под горячую руку подобных оскорбителей и необоснованных обвинителей, что вызывало у меня накопление злости на долгое время. Спросите себя, а как бы почувствоваля себя вы, войдя в маршрутку в хорошем настроении, с открытой душой, полагая, что кругом также цивилизованные и воспитанные люди и на ровном месте выслушав серию обвинений, оскорблений или унижений. Многим бы захотелось морально или физически уничтожить обидчика. Кто-нибудь стал бы угрожать кулаками, расправой, другие – жалобой, третьи – гневом Божьим. У меня есть номер машины, время точного прибытия на конечную остановку и даже сохранился билет, который водитель мне выдал (!). Но я не стану это публиковать. Я нашел в себе силы не продолжать множить это зло по цепочке. Дело ж не в мести, а совершенно в другом. Провоцировать затаившуюся злобу в человеке – это страшнее, чем преступление, но законами не карается. Террорист, расстрелявший целый класс в штате Вирджиния, обвинял в своем поступке общество, и после покончил собой. Просто у него было много затаившегося зла. http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_videopage.bigcontent?p_topic_id=101732&sender=news&s1=2. Но он не нашел в себе сил перебороть злость, что наложилось на психические расстройства. Уважаемые обидчики: если Вы считаете, что тактика нападения "на всякий случай" - лучшая защита -  Вы только подумайте, СКОЛЬКО ЗЛА ВЫ СЕЕТЕ, которое проявится В ДОЛГОСРОЧНОЙ ПЕРСПЕКТИВЕ! От этого зла уже пострадает, возможно, не сам обидчик, но многие, и, возможно, близкие того самого агрессора. Я прерываю цепочку зла, не жалуюсь, не обвиняю, не заявляю! Мне только очень хочется, чтобы это сообщение до водителя дошло (в прямом и переносном смысле)! Я уверен, что у него есть и дети, и внуки, и что такое поведение могло быть случайностью, и наверняка, немало хороших поступков в жизни он совершил. Я все это написал, и мне стало легче, и обида прошла. Спасибо всем, кто прочитал, дал мне выговориться!
Сообщить модератору   Записан
Сергей Лубнин
Главный модератор
Мега писатель

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 12 Мая 2009 в 12:45:25 »

Правильно сделали, что написали Smiley
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: