MARSHRUTKA форум о транспорте / транспортный форум 
22 Сентября 2019 в 03:13:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Блоги Помощь Поиск Календарь Галерея Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ответственность водителя маршрутки за пассажиров.  (Прочитано 6659 раз)
mad_f
Читатель
*

Просмотр профиля Email
« : 30 Октября 2009 в 13:58:07 »

Здравствуйте!
Вопрос такой в какой мере водитель маршрутки несет ответственность за жизнь/сохранность (если так можно выразиться) пассажиров?
Вопрос связан с таким случаем:

Сегодня, я ехала в одной из киевских маршруток. Я беременная на 7 месяце. У меня нет паранойи по поводу слухов про эпидемию грипа, маску покупать не бросалась, но шарфиком прикрыть нос в маршрутке все таки решилась. У меня в два раза больше шансов заразиться, и в два раза больше причин, что бы поберечься, согласитесь.
Какая то пьяная скотина (в 9:30 утра!) нашла это забавным, имею ввиду мой шарфиком прикрытй нос и начала издеваться надо мной. Я предпочитала не связываться и не отвечать. Но потом это меня под конец достало и я на наорала. Естественно кроме испорченных нервов ничего я не добилась.
Вопрос такой. Имеет ли право (и не только моральное) водитель пускать в маршрутку пьяного пассажира. Я хочу знать могу ли я потребовать от него, на основании какого либо закона/статьи высадить пьяного пассажира, который причиняет мне неудобства и возможно угрожает моему здоровью/жизни (мало ли что пьяному в голову прийдет, а беременной любой пинок может быть опасен в десять раз больше чем другому человеку)
Просветите пожалуйста, если кто знает? 
Сообщить модератору   Записан
Caxa
Писатель

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 30 Октября 2009 в 17:16:36 »

На 7 месяце ездить в маршрутках? Shocked
Не лучше ли заказать такси?
Неужели 50 грн дороже жизни ребенка?
Luxury
Старожил

И бегала она за ним, долго и счастливо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 30 Октября 2009 в 19:18:23 »

Если тебя саму не волнует состояние твоего ребёнка и его сохранность, то с чего водитель должен об этом заботиться? Его работа, перевозить людей а не охранять, а ехать рядом с пьяным или нет, твоё дело, за руки ноги никто не держал, можно и выйти если такой дискамфорт.

Окружающие люди нам не принадлежат, они приходят и уходят, и только вы навсегда остаётесь с собой.
Margo
Старожил

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 30 Октября 2009 в 19:29:01 »

пьяные пассажиры - тоже люди. так что им пешком ходить что ли? некоторые водители не берут таких пассажиров. это зависит от водителя

водитель - это состояние души
Taxidriver
Старожил

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 30 Октября 2009 в 20:20:22 »

я думаю, надо потрбовать от водителя выгнать пьяного из маршрутки, если он буянит и ко всем лезет. А если сидит тихо и никого не трогает, пусть едет
Margo
Старожил

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 30 Октября 2009 в 20:34:13 »

согласна с тобой Taxidriver

водитель - это состояние души
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: